Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413755, Саратовская область, Перелюбский район, поселок Молодежный, улица Чапаева, 1

Наш адрес
+7(84575)36-1-03
Контактный номер

Новости Молодежного муниципального образования

RSS
04.02.2024

Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 16 января.

26.01.2023

Конкурс по поддержке инициативных проектов в 2023 году.

Администрация Молодежного муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области предлагает жителям принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2023 году.

14.01.2022

Конкурс по поддержке инициативных проектов в 2022 году

Администрация Молодежного муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области предлагает жителям принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2022 году.

Принять участие в конкурсном отборе возможно только при широком участии населения, то есть население должно выбрать проект и проголосовать за него, принять участие в софинансировании выбранного наиболее важного проекта, осуществлять контроль за ходом работ на объекте. Сбор средств для реализации проекта, контроль со стороны населения будет осуществлять выбранная на собрании граждан инициативная группа.

16.01.2021

Конкурс по поддержке инициативных проектов в 2021 году

Администрация Молодежного муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области предлагает жителям принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2021 году. Принять участие в конкурсном отборе возможно только при широком участии населения, то есть население должно выбрать проект и проголосовать за него, принять участие в софинансировании выбранного наиболее важного проекта, осуществлять контроль за ходом работ на объекте. Сбор средств для реализации проекта, контроль со стороны населения будет осуществлять выбранная на собрании граждан инициативная группа.

20.10.2020

Соблюдение населением Молодежного муниципального образования правил пожарной безопасности в быту

На территории Саратовской области зарегистрировано 6909 пожаров, в местах пожаров обнаружено 107 тел погибших, в том числе 2 ребенка, в лечебные учреждения области доставлено 105 пострадавших. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 3,52 % (АППГ – 6674), количество погибших осталось на уровне прошлого года (АППГ – 107), количество погибших детей увеличилось в 2 раза (АППГ – 1), количество травмированных снизилось на 28,57 % (АППГ – 147). За истекший период 2020 года на территории Перелюбского района зарегистрировано 70 пожаров, что на 43.2% превышает показатель прошлого года, материальный ущерб от пожаров составил более 2-х миллионов рублей.

15.10.2020

Основные мероприятия Молодежного муниципального образования

2016 год – участие в конкурсе «Лучшая сельская улочка», объявленном региональным отделением партии «Единая Россия», за 1 место – сертификат на получение детского игрового комплекса; 2017 год – участие Молодёжного муниципального образования в конкурсе, объявленном Правительством Саратовской области «Предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах» – приобретение и установка хоккейного корта в п. Молодёжный Перелюбского муниципального района Саратовской области;

15.10.2020
5 апреля 2018 года в Молодёжном муниципальном образовании прошёл всеобщий субботник, участие в котором приняли почти все организации Молодёжного МО.

5 апреля 2018 года в Молодёжном муниципальном образовании прошёл всеобщий субботник, участие в котором приняли почти все организации Молодёжного МО.

Жители с удовольствием убирались около своих домов, сотрудники организаций – на территориях, закреплённых за их организациями. Музыка гремела на всю округу!. В результате совместных усилий наш родной посёлок стал ещё краше и чище!!

15.10.2020
«Бессмертный полк» 9 мая 2018 год посёлок Молодёжный.  Уже в третий раз в п. Молодёжный проводится акция «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» 9 мая 2018 год посёлок Молодёжный. Уже в третий раз в п. Молодёжный проводится акция «Бессмертный полк».

В этом году в ней принимало участие около 200 человек. Принимали участие в шествии не только местные жители, но также дети и внуки участников войны, приехавшие в п. Молодёжный специально для участия в акции. Колонна шла с портретами участников войны, погибшими на фронте, их наградами, флагами, шарами, с песнями под гармонь. Возглавлял колонну Глава Молодёжного муниципального образования С.А. Мирнов. «Бессмертный полк» прошествовал от памятника Павшим воинам по улицам Чапаева, Набережной, Ленина. После шествия «Бессмертного полка» проводился торжественный митинг. Всё это время работала полевая кухня, где угощали вкусной солдатской кашей и положенными фронтовыми 50 граммами.

15.10.2020
Велопробег 5 мая 2018 год.

Велопробег 5 мая 2018 год.

5 мая в Молодёжном муниципальном образовании по инициативе Главы администрации Молодёжного МО Мирнова С.А. при поддержке МБОУ «СОШ п. Молодёжный» состоялся велопробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Старт гонки был дан от памятника Воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., после чего участники проследовали по п. Молодёжный по ул. Чапаева, Октябрьская, Степная, Комсомольская в с. Большая Тарасовка. Финишировали спортсмены в с. Большая Тарасовка у памятника Герою гражданской войны Крыгину Ф.Т., где возложили цветы и венок.

15.10.2020
Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

15.10.2020
Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

15.10.2020
12 июня 2018 года – День России.

12 июня 2018 года – День России.

Молодой, но уже заслуживший любовь многих россиян — праздник День России, отмечается ежегодно вот уже более 15 лет как особенное событие государственного масштаба.  Впервые данный праздник появился в календаре праздничных дней ещё в 1992 году, только назывался он немного по — другому. В 2002 году первый президент России Борис Ельцин предложил переименовать его, и с обретением нового имени, данный праздник обрел и новую силу: он стал праздником единства, патриотизма и веры в общее светлое будущее.

15.10.2020
В Молодёжном МО прошел автопробег, посвященный Дню Победы

В Молодёжном МО прошел автопробег, посвященный Дню Победы

 В этом году около 100  человек  приняли участие в  патриотической акции «Автопробег-2018», посвященной 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором данного мероприятия в преддверии самого большого для нашей страны праздника выступили администрация Молодёжного МО во главе с Мирновым С.А.
          Официальное открытие акции, символизирующей дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной, состоялось у памятника  «Воинам, павшим во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».  Всем участникам автопробега по традиции были розданы георгиевские ленточки.

15.10.2020

Извещение о проведении общественных слушаний

В соответствии с пунктом 8 статьи 16 федерального закона №171 –ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» администрация Молодежного муниципального образования извещает о проведении общественных обсуждений границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Общественные обсуждения пройдут 06.05.2019 года в здании клуба по адресу: п. Молодежный, ул. Ленина, д.17. Замечания и предложения принимаются в администрации (адрес: п.Молодежный, ул. Чапаева, д.31), либо по телефону 36-1-03.

Схема границ, прилегающих территорий Молодежного МО, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (скачать)

15.10.2020
23 января 2020 года в школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

23 января 2020 года в школе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Волонтеры школы рассказали ребятам о 125 граммах блокадного хлеба и из чего он был сделан. 8 декабря 2019 года в нашей школе прошли соревнования в рамках «Дня Героев Отечества». В соревнованиях приняли участие 80 учащихся из Молодежной СОШ, Октябрьской СОШ, ООШ с. Смородинка, СОШ с. Натальяин Яр, школа № 1 г. Пугачева, школа № 13 г. Пугачев. Перед началом соревнований участники возложили цветы к мемориальной доске выпускника школы Агишева В.А. погибшего в Чеченской Республике.

15.10.2020

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 64:24:000000:1184

Участник общей долевой собственности Жажгалеев Александр Капарович уведомляет о проведении общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 64:24:000000:1184, общей площадью 40 500 000 кв. м., расположенный по адресу: Саратовская область, Перелюбский район, Молодёжное муниципальное образование. Дата проведения собрания: 13 мая 2020 года в 10.00. Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 9.00.

Наверх